Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу - «Новороссия» 15:53 Четверг 0 595
24-01-2019, 15:53

Москва предостерегла Вашингтон от военного вторжения в Венесуэлу - «Новороссия»



МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. В Москве считают, что создание двоевластия в стране является прямым путем к хаосу и разрушению основ государственности. Об этом говорится в заявлении МИД РФ.


В ведомстве считают, что Вашингтон своими действиями и заявлениями в отношении Каракаса демонстрирует тотальное игнорирование норм международного права.


«Налицо стремление провернуть в Венесуэле апробированные сценарии смены неугодных правительств», — считают в МИД РФ.


«Решительно осуждаем тех, кто толкает венесуэльское общество в пропасть кровавой междоусобицы», — отметили в МИД.


Отмечается, «что любая политическая деятельность должна осуществляться строго в рамках конституционного поля и в соответствии с национальным законодательством».


В свою очередь, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью журналу Международная жизнь предостерег США от военного вмешательства в Венесуэлу.


Напомним, что ранее сегодня президент Украины Порошенко обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле.


Накануне Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с СШАи дает им 72 часа, чтобы покинуть страну.


Отметим при этом, что Порошенко, обвиняя Мадуро в популизме, сегодня сделал лживое заявление о том, что Украина выполняет свои международные обязательства, а также похвастался «притоком иностранных инвестиций».

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

МИД России осудил попытку госпереворота в Венесуэле, спровоцированную США. В Москве считают, что создание двоевластия в стране является прямым путем к хаосу и разрушению основ государственности. Об этом говорится в заявлении МИД РФ. В ведомстве считают, что Вашингтон своими действиями и заявлениями в отношении Каракаса демонстрирует тотальное игнорирование норм международного права. «Налицо стремление провернуть в Венесуэле апробированные сценарии смены неугодных правительств», — считают в МИД РФ. «Решительно осуждаем тех, кто толкает венесуэльское общество в пропасть кровавой междоусобицы», — отметили в МИД. Отмечается, «что любая политическая деятельность должна осуществляться строго в рамках конституционного поля и в соответствии с национальным законодательством». В свою очередь, заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в интервью журналу Международная жизнь предостерег США от военного вмешательства в Венесуэлу. Напомним, что ранее сегодня президент Украины Порошенко обвинил венесуэльского лидера Николаса Мадуро в популизме и поддержал попытку госпереворота в Венесуэле. Накануне Мадуро заявил о том, что разрывает дипломатические отношения с СШАи дает им 72 часа, чтобы покинуть страну. Отметим при этом, что Порошенко, обвиняя Мадуро в популизме, сегодня сделал лживое заявление о том, что Украина выполняет свои международные обязательства, а также похвастался «притоком иностранных инвестиций».
Новости дня / Политика / Выборы / Видео / ДНР и ЛНР / Общество / Технологии / Здоровье / Происшествия и криминал / Фото репортаж 11:30 Вторник 0 492 Итоги Единого дня голосования - 2025 Фото пресс-службы ЦИК РФ Единый день голосования 14 сентября 2025 года охватил 81 регион России, кроме Москвы, Санкт‑Петербурга, Ингушетии, Кабардино‑Балкарии, ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl