В Магнитогорске задержан гражданин Киргизии, который подозревается правоохранительными органами в причастности к взрыву в жилой многоэтажке. Об этом сообщает информагентство Ura.ru со ссылкой на сообщение киргизского «Радио Азаттык», передает «ЦарьГрад».
О задержании мужчины рассказала киргизскому радио его супруга.
По словам женщины, ее супругу сотрудники правоохранительных органов показали фотографии каких-то неизвестных бородатых людей и пытались выбить из него сведения с помощью побоев и электрошокера.
Информацию о том, что гражданин Киргизии задержан по делу о взрыве в жилом доме, подтвердил глава Общества политических эмигрантов Центральной Азии Бахром Хамроев. На своей странице в Facebook правозащитник уточнил, что мужчина был задержан примерно 16 января, после чего его увезли в УВД, где пытали и расспрашивали о взрыве в доме.
В беседе с корреспондентом Ura.ru сотрудник группы по взаимодействию со СМИ магнитогорского Управления МВД Мария Морщакина заявила, что в настоящее время выясняется истинность информации, распространенной киргизским радио.
Ранее сообщалось, что украинский пранкер Вольнов, известный своими циничными и подлыми выходками, в прямом эфире YouTube-канала поглумился над трагедией в Магнитогорске. Он обзванивал жителей Магнитогорска под видом сотрудника МЧС, запугивая их «новыми взрывами».
Напомним, 31 декабря в Магнитогорске в результате взрыва обрушился подъезд жилого дома.
3 января спасатели завершили поисковую операцию в Магнитогорске Челябинской области. 3 января из-под завалов обрушившегося многоэтажного жилого дома извлекли последнее, 39-е тело погибшего.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
