Опрос: Граждане Украины испытывают минимальное доверии к президенту, парламенту и правительству страны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Опрос: Граждане Украины испытывают минимальное доверии к президенту, парламенту и правительству страны - «Новороссия» 06:13 Среда 0 414
30-01-2019, 06:13

Опрос: Граждане Украины испытывают минимальное доверии к президенту, парламенту и правительству страны - «Новороссия»



Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), жители Украины стали меньше доверять своим властям.


«Наибольшее доверии жители Украины испытывают к обычным людям, которые живут рядом (68%), волонтерам, которые помогают армии и переселенцам (63% и 61%), церкви (51%) и ВСУ (51%), а наименьшее — (президенту — 16% — Прим. ред.), правительству Украины (11%), Верховной раде Украины (8%) и российским СМИ (4%). В целом, на протяжении года уровень доверия к некоторым институтам несколько изменился», — говорится в сообщении.





Согласно приведенных данных, отношение граждан Украины к основным государственным институтам существенно не увеличилось, значение показателей доверия колеблется на уровне статистической погрешности (2-3%).


Накануне опрос на Украине показал, что подавляющее большинство граждан страны уверены, что государство движется в неверном направлении.


Напомним, по результатам еще одного опроса, большая часть респондентов проведенного на Украине соцопроса не ожидает в 2019 году улучшения своей жизни. Наоборот, 59% из них считают ситуацию в стране напряженной, около трети – ждут взрыва.


В мае опрос показал, что около 80% граждан Украины не верят в светлое будущее молодежи в стране.


Также сообщалось, что 81% жителей Украины не одобряет деятельность главы государства Порошенко.


По результатам опроса, проведенного несколькими месяцами ранее, большинство граждан Украины с высшим уровнем образования и высоким доходом хотят покинуть страну.


Согласно данным опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), жители Украины стали меньше доверять своим властям. «Наибольшее доверии жители Украины испытывают к обычным людям, которые живут рядом (68%), волонтерам, которые помогают армии и переселенцам (63% и 61%), церкви (51%) и ВСУ (51%), а наименьшее — (президенту — 16% — Прим. ред.), правительству Украины (11%), Верховной раде Украины (8%) и российским СМИ (4%). В целом, на протяжении года уровень доверия к некоторым институтам несколько изменился», — говорится в сообщении. Согласно приведенных данных, отношение граждан Украины к основным государственным институтам существенно не увеличилось, значение показателей доверия колеблется на уровне статистической погрешности (2-3%). Накануне опрос на Украине показал, что подавляющее большинство граждан страны уверены, что государство движется в неверном направлении. Напомним, по результатам еще одного опроса, большая часть респондентов проведенного на Украине соцопроса не ожидает в 2019 году улучшения своей жизни. Наоборот, 59% из них считают ситуацию в стране напряженной, около трети – ждут взрыва. В мае опрос показал, что около 80% граждан Украины не верят в светлое будущее молодежи в стране. Также сообщалось, что 81% жителей Украины не одобряет деятельность главы государства Порошенко. По результатам опроса, проведенного несколькими месяцами ранее, большинство граждан Украины с высшим уровнем образования и высоким доходом хотят покинуть страну.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl