На Украине уменьшилось число сторонников вступления в НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
На Украине уменьшилось число сторонников вступления в НАТО - «Новороссия» 16:35 Четверг 0 260
22-08-2019, 16:35

На Украине уменьшилось число сторонников вступления в НАТО - «Новороссия»



На Украине 40,9% участников соцопроса считают, что вступление в НАТО будет наилучшим вариантом для гарантирования безопасности. При этом 35,9% граждан Украины видят безопасность Украины во внеблоковом статусе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС).


Согласно данным исследования, еще 7,4% видят наилучший вариант обеспечения безопасности Украины в военном союзе с Россией и другими странами СНГ. Также 15,6% затруднились ответить на этот вопрос.


В декабре 2018 года за вступление в НАТО выступали 46,1% украинцев, за внеблоковый статус – 24,1%, за военный союз с Россией и странами СНГ – 7,2%.


Напомним, что 19 августа генсек Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс заявил, что Украина не вступит в альянс ближайшие 50 лет.


Ранее стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину.


Незадолго до этого Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны.


29 юля сообщалось, что Зеленский по требованию НАТО и ЕС готовит реформу СБУ.


На Украине 40,9% участников соцопроса считают, что вступление в НАТО будет наилучшим вариантом для гарантирования безопасности. При этом 35,9% граждан Украины видят безопасность Украины во внеблоковом статусе. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного фондом «Демократические инициативы» им. Илька Кучерива совместно с Киевским международным институтом социологии (КМИС). Согласно данным исследования, еще 7,4% видят наилучший вариант обеспечения безопасности Украины в военном союзе с Россией и другими странами СНГ. Также 15,6% затруднились ответить на этот вопрос. В декабре 2018 года за вступление в НАТО выступали 46,1% украинцев, за внеблоковый статус – 24,1%, за военный союз с Россией и странами СНГ – 7,2%. Напомним, что 19 августа генсек Парламентской ассамблеи НАТО Девид Гоббс заявил, что Украина не вступит в альянс ближайшие 50 лет. Ранее стало известно, что страны НАТО могут приостановить поставки вооружения на Украину. Незадолго до этого Генсек НАТО обвинил Россию в захвате «чужих» территорий впервые после Второй мировой войны. 29 юля сообщалось, что Зеленский по требованию НАТО и ЕС готовит реформу СБУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl