Сегодня, 13 февраля, в Макеевке проходят Финальные соревнования второй универсиады ДНР по вольной борьбе среди студентов высших учебных заведений Донецкой Народной Республики.
Стартовал праздник с торжественного открытия, на котором присутствовали почетные гости: депутат Народного Совета ДНР, член комитета по делам молодежи, спорта и туризма, заслуженный тренер, мастер спорта по вольной борьбе Юрий Сивоконенко, директор Донецкого Республиканского центра физического здоровья населения «Спорт для всех» Алексей Найденко, преподаватели вузов, студенты, болельщики.
В мероприятии принимают участие 77 студентов, в том числе 4 человека с подконтрольной Украине территории Донецкой области.
За право называться чемпионами борются команды-победители студенческих соревнований из вузов Донецка: Донбасской национальной академии строительства и архитектуры, Донецкого института физической культуры и спорта, Донецкой академии внутренних дел, Донбасской юридической академии и других.
По словам организаторов, финал пройдет в лично-командном зачете. Состав команды – восемь спортсменов в весовых категориях от 57 до 125 килограммов. Командное место вуза определяется по сумме очков, набранных каждым спортсменом–членом команды. Победители и призеры соревнований будут отмечены кубками, медалями и грамотами.
Мероприятие организовано Федерацией вольной и греко-римской борьбы ДНР при поддержке Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.
Добавим, что универсиада проходит в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. В течение всего учебного года проводятся состязания по четырнадцати видам спорта: аэробика, бадминтон, плавание, волейбол, баскетбол, легкая атлетика, дзюдо, вольная борьба, бокс, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, шахматы и пауэрлифтинг.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 27
[/i]
[/i]
11:30
Пятница
0
16
«Нить жемчуга», как главное орудие. Китай укрепляет военное присутствие от джунглей Лаоса до Аравийского моря - «Мир»
Поднебесная создает опорные портов вдоль торговых путей
11:30
Суббота
24
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
