Глава СДД Александр Бородай заявил о готовности направить добровольцев в Донбасс - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава СДД Александр Бородай заявил о готовности направить добровольцев в Донбасс - «Новороссия» 21:01 Пятница 0 474
15-02-2019, 21:01

Глава СДД Александр Бородай заявил о готовности направить добровольцев в Донбасс - «Новороссия»



Глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай на заседании Совета командиров Союза добровольцев Донбасса заявил о готовности направить добровольцев в ЛНР и ДНР в случае военной необходимости, передает «Царьград».


Напомним, что сегодня в московском «Президент-Отеле» было созвано заседание Совета командиров Союза добровольцев Донбасса. В нем приняли участие помощник президента России Владислав Сурков и экс-премьер Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай.


В своем выступлении Бородай описал свое видение текущей ситуации на линии разграничения между ВСУ и ополченцами. Он отметил, что сейчас необходимость привлечения дополнительных отрядов добровольцев отсутствует, но все может измениться в преддверии украинских выборов.


«Понятно, что рано или поздно нам придётся доводить начатое дело до конца. Украина в любой момент может пойти на какие угодно шаги, в том числе, и на «большую войну». И наша задача — поддерживать мобилизационный ресурс… В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольцев в самые кратчайшие сроки. К этому мы, как Союз, готовы «, — заявил Бородай.


Сегодня в Народной милиции ДНР заявили о резком увеличении интенсивности обстрелов ДНР.


Ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко, опасаясь массовых беспорядков накануне выборов, отправляет неугодные нацистские подразделения в Донбасс.


IV съезд Союза добровольцев Донбасса открылся в Симферополе в субботу, 22 декабря. В работе съезда принимают участие делегации от всех регионов России, в том числе из ДНР и ЛНР.


Глава «Союза добровольцев Донбасса» Александр Бородай на заседании Совета командиров Союза добровольцев Донбасса заявил о готовности направить добровольцев в ЛНР и ДНР в случае военной необходимости, передает «Царьград». Напомним, что сегодня в московском «Президент-Отеле» было созвано заседание Совета командиров Союза добровольцев Донбасса. В нем приняли участие помощник президента России Владислав Сурков и экс-премьер Донецкой народной республики (ДНР) Александр Бородай. В своем выступлении Бородай описал свое видение текущей ситуации на линии разграничения между ВСУ и ополченцами. Он отметил, что сейчас необходимость привлечения дополнительных отрядов добровольцев отсутствует, но все может измениться в преддверии украинских выборов. «Понятно, что рано или поздно нам придётся доводить начатое дело до конца. Украина в любой момент может пойти на какие угодно шаги, в том числе, и на «большую войну». И наша задача — поддерживать мобилизационный ресурс… В случае, если ситуация того потребует, мы мобилизуем добровольцев в самые кратчайшие сроки. К этому мы, как Союз, готовы «, — заявил Бородай. Сегодня в Народной милиции ДНР заявили о резком увеличении интенсивности обстрелов ДНР. Ранее сообщалось, что президент Украины Порошенко, опасаясь массовых беспорядков накануне выборов, отправляет неугодные нацистские подразделения в Донбасс. IV съезд Союза добровольцев Донбасса открылся в Симферополе в субботу, 22 декабря. В работе съезда принимают участие делегации от всех регионов России, в том числе из ДНР и ЛНР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl