В Одессе неизвестные сожгли автомобиль местного историка, активиста «евромайдана» Бабича. Об этом он сообщил сам на своей странице в Facebook.
По его словам, автомобиль, который стоял припаркованный у жилого дома, неизвестные сожгли в воскресенье ночь. Бабича в тот момент не было дома.
«Прилетел домой. Мне ночью сожгли машину. Дом почти не пострадал. Дети живы. Тем, кто это сделал: меня не было в городе. В доме были две бабушки и двое маленьких детей. В соседней квартире двое соседей. Если бы не пожарные (спасибо, ребята за 8 минут приехали и отработали), то шесть трупов могло бы быть», — написал он.
Отметим, что Бабич в том числе является противником застройки исторической части Одессы, что, вероятно, также могло послужить поводом для преступления со стороны неизвестных злоумышленников.
Напомним, в Полтаве в ночь на 10 февраля неизвестные сожгли 6 автомобилей.
В декабре в Киеве неизвестные сожгли машину адвоката русских политзаключенных.
В сентябре в Одессе неизвестные сожгли автомобиль депутата.
24 сентября в Черновцах неизвестные подожгли автомобиль местного чиновника.
Ранее в Закарпатье неизвестные бросили гранату во двор местного депутата.
Напомним, в августе в Харьковской области неизвестные подожгли автомобиль Volkswagen Transporter депутата Дергачевского районного совета Бангена.
В начале августа в Сумах нашли мертвым экс-депутата и чиновника городского совета.
В декабре прошлого года в Ровно неизвестные подожгли жилой дом на улице Хлеборобов и автомобиль.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
