Внешняя политика Украины не изменится с приходом к власти нового президента страны. Такое мнение выразил глава МИД Украины Климкин.
Комментируя возможное влияние президентских выборов на внешнеполитический вектор Украины, Климкин заявил, что у него нет «опасений по изменению именно в сфере внешней политики».
По его мнению, новому президенту придется учитывать мнение граждан Украины.
«Того, кто решится вести дела с россиянами на условиях россиян — в тот же день или максимум на следующий день просто выкинут из окна. Надеюсь, не буквально, но и буквально тоже», — заявил Климкин.
Напомним, что согласно опросу, проведенному Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с Центром Разумкова почти 70% граждан Украины считают, что ради мира в Донбассе стоит идти на компромиссы с Россией и Народными Республиками Донбасса.
4 февраля сообщалось, что более 70% граждан Украины недовольны нынешним курсом страны.
3 января действующий президент Украины Порошенко возглавил антирейтинг кандидатов в президенты.
28 января стало известно, что почти 60% жителей Украины готовы отказаться от Донбасса ради окончания войны.
Результаты проведенного в начале января другого опроса также показали, что жители Украины считают войну в Донбассе и низкие зарплаты главными проблемами в стране.
Кроме того, в еще мае прошлого года граждане Украины назвали окончание войны в Донбассе главным требованием к Киеву.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
