Сотрудники СБУ задержали в оккупированной части ДНР местную жительницу, помогавшую в организации выборов главы ДНР и депутатов народного совета в ноябре 2018 года.
Как сообщает в четверг пресс-центр СБУ, правоохранители установили, что местная жительница занимала должность заместителя председателя территориальной избирательной комиссии одного из участков Новоазовского района.
«Правоохранители задержали женщину на подконтрольной украинской власти территории, куда она приехала по личным делам», — сказано в сообщении.
В рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины по предварительному сговору группой лиц) женщине объявлено о подозрении.
Напомним, в декабре сообщалось, что ЕС введет санкции против 9 организаторов выборов в Донбассе.
В ноябре президент Украины Порошенко заявил, что ЕС готов ввести дополнительные санкции против России из-за выборов в Донбассе.
19 ноября глава дипломатии ЕС Могерини анонсировала «целевые меры» в ответ на действия России в Азовском море и выборы в Донбассе.
9 ноября секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Турчинов заявил, что все организаторы и участники выборов в Донбассе будут вычислены и привлечены к уголовной ответственности.
В этот же день глава МИД Украины Климкин пообещал организаторам выборов в Донбассе санкции от ЕС.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
