В понедельник, 25 февраля в селе Новые Петровцы (Киевская область) сотрудники полиции, преследуя нарушителя на рабочем автомобиле, устроили масштабное ДТП, в результате которого пострадали несколько человек. Информацию о дорожно-транспортном происшествии сообщили на странице Facebook сообщества «Киев Оперативный».
Потрійна #ДТП за участю трьох авто у Нових Петрівцях: #Mitsubishi поліції, #Seat та #Opel. Деталі аварії та інформація про потерпілих вставновлюються.
Опубликовано Киев Оперативный Понедельник, 25 февраля 2019 г.
При этом в полиции Киевской области заявили, что ДТП произошло вследствие преследования нарушителя, который не хотел останавливаться на требования правоохранителей.
Полицейская машина на большой скорости со включенными цветовыми и звуковыми сигналами передвигалась по городу. В какой-то момент полицейские выехали на встречную полосу и протаранили Seat, который поворачивал налево. В свою очередь, из-за столкновения Seat врезался в припаркованный Opel, а полицейская машина из-за потери управляемости въехала в магазин.
По сведениям очевидцев, в автомобиле Seat ехала женщина-водитель с годовалым ребенком. Отмечается, что после ДТП она была госпитализирована. Состояние младенца остается неизвестным.
Накануне сообщалось, что в Черновицкой области трое полицейских пострадали в ДТП.
Напомним, 12 февраля сообщалось, что на Украине полицейские за минувший год спровоцировали более 140 ДТП.
8 февраля пьяный киевский чиновник травмировал патрульную, которая оформляла ДТП.
29 января в ДТП под Одессой погибли двое полицейских.
18 января в Харькове в ДТП столкнулись шесть автомобилей.
В тот же день в Одессе патрульные врезались на служебной машине в КамАЗ.
Напомним, что 17 января под Киевом боевик ВСУ покалечился в ДТП по дороге из санатория.
В августе прошлого года министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что в ДТП на Украине гибнет больше людей, чем на войне.
11:30
Вторник
0
23
Денег нет, но вы держитесь: Оксфорд, Кембридж, Гарвард ждут тяжелые времена - «Мир»
Жадность и расизм довели университеты Запада до деградации
11:30
Четверг
35
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
25
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
33
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
51
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
