Каждая новая революция на Украине несет за собой ухудшение общественно-политической ситуации в стране. Об этом заявил украинский политолог Бушанский на страницах журнала «Країна».
«Расследование убийств на Майдане – никого не интересует. Иловайск – никого не интересует. Дебальцево – никого не интересует. Гибель киборгов – никого не интересует. Дело «Торнадо» – всем до лампочки. О финансовых махинациях Валерии Гонтаревой – все забыли. Убийство Павла Шеремета – в том же ящике памяти», — отметил политолог.
Он также подчеркнул, что с каждыми выборами на Украине ситуация становится все хуже.
«По результатам выборов к власти всегда приходил представитель олигархической системы. Такой результат выборов всегда вел к новой революции. Но каждый новый революционный сдвиг приводил к более тяжелым и болезненным потерям. История не врет. Повторы, которые мы видим в ней, – это и есть политические закономерности. И пока нет никаких оснований сомневаться, что на этот раз политическая закономерность ошибется», — подытожил Бушанский.
Ранее другой украинский политолог заявил, что после первого тура выборов на улицы выйдут тысячи боевиков – новый «майдан» неизбежен.
Напомним, экс-министр экономики Украины Лановой заявил, что Порошенко готовится бежать с Украины после выборов.
Ранее сообщалось, что Генштаб требует от частей ВСУ обеспечить «нужный» процент голосов за Порошенко на предстоящих выборах.
Вчера делегация ПАСЕ раскритиковала подготовку к президентским выборам на Украине.
Днем ранее украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко.
Накануне посол США на Украине Мари Йованович потребовала наказать виновных в подкупе избирателей на Украине.
1 марта сообщалось, что Зеленский и Тимошенко лидируют в рейтинге кандидатов в президенты Украины
Добавим, что 26 февраля лидер «Батькивщины» Тимошенко начала процедуру импичмента действующего президента Порошенко.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
