Только за текущий месяц хулиганы нанесли ущерб магазинам компании Roshen более чем на 200 тыс. гривен, говорится в заявлении на сайте компании.
По информации пресс-службы, в течение нескольких лет более 15 фирменных магазинов Roshen пострадали от нападений в Киеве, Харькове, Львове и Виннице. В корпорации считают, что подобные нападения носят субъективный характер, и отмечают, что «подобные действия наносят ущерб в первую очередь посетителям и работникам».
В Roshen отметили, что через фирменные магазины реализуется всего 5% продукции, и магазины более призваны выполнять рекламную функцию. Помещения магазинов — арендованные.
Напомним, что накануне в Киеве неизвестные подожгли два магазина Roshen.
Отметим, что компания Порошенко «Roshen» за 2018 год увеличила прибыль в 4 раза.
Ранее сообщалось, что ФСБ арестовала партию конфет Roshen в Оренбургской области.
Напомним, что в ноябре прошлого года президент Украины Порошенко тайно вывез на Украину оборудование с липецкой фабрики Roshen.
В октябре Roshen призвала жителей Крыма отказаться от употребления их продукции.
Ранее, в июле 2018 года, сообщалось, что экспорт Roshen растет на 30% в год.
Напомним также, что в мае министр обороны Украины Полторак рассказал о деньгах Roshen в военном бюджете Украины. В частности, по его словам, Roshen, до сих пор принадлежащая президенту Украины Порошенко, помогла восстановить систему ПВО вокруг Киева.
Отметим, что корпорация Roshen приняла решение остановить производственную деятельность Липецкой кондитерской фабрики в России 20 января 2017 года.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
