Путин обсудил с Лукашенко дальнейшую интеграцию России и Белоруссии - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин обсудил с Лукашенко дальнейшую интеграцию России и Белоруссии - «Новороссия» 00:33 Среда 0 420
27-03-2019, 00:33

Путин обсудил с Лукашенко дальнейшую интеграцию России и Белоруссии - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля.


В ходе разговора президенты обсудили актуальные вопросы российско-белорусских отношений с акцентом на углубление сотрудничества в рамках Союзного государства.


«Затронута также тематика интеграционных процессов в формате Евразийского экономического союза», — сказано в сообщении.


Напомним, в начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России.


Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными».


По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».


Президент России Владимир Путин провел телефонные переговоры с лидером Белоруссии Александром Лукашенко, сообщает пресс-служба Кремля. В ходе разговора президенты обсудили актуальные вопросы российско-белорусских отношений с акцентом на углубление сотрудничества в рамках Союзного государства. «Затронута также тематика интеграционных процессов в формате Евразийского экономического союза», — сказано в сообщении. Напомним, в начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России. Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными». По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl