Лукашенко: Итоги украинских выборов не повлияют на теплоту отношений между Белоруссией и Украиной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Лукашенко: Итоги украинских выборов не повлияют на теплоту отношений между Белоруссией и Украиной - «Новороссия» 15:45 Суббота 0 414
20-04-2019, 15:45

Лукашенко: Итоги украинских выборов не повлияют на теплоту отношений между Белоруссией и Украиной - «Новороссия»



Вне зависимости от того, кто из кандидатов победит на выборах президента Украины, отношения между Белоруссией и Украиной в любом случае останутся теплыми. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко.


«Кого бы украинский народ ни избрал президентом, у нас останутся самые добрые и теплые отношения с этой страной», — сказал он.


Он отметил, что от Лукашенко, Порошенко и Зеленского мало что зависит.


«Зависит больше от народа, от того, что мы родные и живем рядом», — сказал президент Белоруссии.


Он добавил, что выстроит добрые отношения с любым из победителей украинских выборов.


Ранее Лукашенко заявил о готовности выступить посредником в прекращении войны в Донбассе.


Напомним, 26 марта президент России Владимир Путин обсудил с Лукашенко дальнейшую интеграцию России и Белоруссии.


В начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России.


Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными».


По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».


Вне зависимости от того, кто из кандидатов победит на выборах президента Украины, отношения между Белоруссией и Украиной в любом случае останутся теплыми. Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. «Кого бы украинский народ ни избрал президентом, у нас останутся самые добрые и теплые отношения с этой страной», — сказал он. Он отметил, что от Лукашенко, Порошенко и Зеленского мало что зависит. «Зависит больше от народа, от того, что мы родные и живем рядом», — сказал президент Белоруссии. Он добавил, что выстроит добрые отношения с любым из победителей украинских выборов. Ранее Лукашенко заявил о готовности выступить посредником в прекращении войны в Донбассе. Напомним, 26 марта президент России Владимир Путин обсудил с Лукашенко дальнейшую интеграцию России и Белоруссии. В начале марта Госдеп похвалил Лукашенко за отказ признавать Крым частью России. Ранее белорусский лидер пожаловался на то, что Россия вводит против Белоруссии различные ограничения и называет Минск «нахлебником». По его словам, сотрудничество Белоруссии с Западом вызывает у Москвы истерику и «некую аллергию». Он также подчеркнул, что Белоруссия находится «в эпицентре событий — в центре Европы», поэтому обязана постоянно «вертеть головой» и упреки России о развороте Минска на Запад являются «неуместными». По мнению эксперта по Белоруссии и Украине, члена Совета по межнациональным отношениям при президенте России Богдана Безпалько, Россия не запрещает и не собирается запрещать Белоруссии «повороты головы» в сторону Запада и уж тем более не пребывает в «истерике» по этому поводу, однако Лукашенко должен осознавать масштабы последствий таких «поворотов».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl