Президент Украины Порошенко в эфире программы «Свобода слова» заявил, что единственным оппонентом на президентских выборах для него является президент России Владимир Путин, а граждане Украины будут 31 марта выбирать между Украиной и Россией.
«Мой оппонент… я этого не стесняюсь и говорю это открытым текстом, единственный, потому что остальные боятся это делать, хотят потом найди дорожки туда (К Путину – прим.ред.)… Мой оппонент есть Путин», — сказал Порошенко.
«И когда я говорю, что нам необходимо мобилизовать усилия, обеспечить защиту украинского интереса, обеспечить реформы, прорыв, форсаж нашей экономики, это делается в том числе для того, чтобы перемены, которые произошли за последние пять лет, стали необратимыми», — добавил он.
По его словам, все остальные олигархи, включая Коломойского, работают на Москву.
«Поэтому сегодня выбор есть – или мы за Украину, или за Россию», — подчеркнул украинский президент.
Видео смотреть с 32:10
Накануне кандидат в президенты Украины от олигарха Ахметова Вилкул заявил, что другой кандидат-оппозиционер Бойко летал в Россию на встречу с премьер-министром Медведевым по поручению Порошенко.
Напомним, Порошенко обвинил Медведчука и Бойко в желании посадить Украину на «российскую газовую иглу».
Ранее сообщалось, что СБУ в сжатые сроки даст правовую оценку визиту Медведчука и Бойко к Медведеву.
После критики Порошенко Бойко объяснил цель своего визита в Россию.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
0
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
0
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
