Вечером 28 марта в Киеве с рельсов сошли 7 вагонов, груженых щебнем. Авария произошла в районе станции Киев-Демеевская неподалеку от улицы Промышленной, сообщает пресс-служба «Укрзалзныци».
По официальной информации сход произошел из-за неудовлетворительного содержания железнодорожного полотна.
Во время инцидента никто не пострадал, но рельсовое полотно существенно повреждено, часть вагонов лежат на боку, а у некоторых оторваны колесные пары.
Количество железнодорожных аварий на Украине постоянно растет. По оценкам экспертов, почти 90% происшествий случаются из-за неудовлетворительного содержания путей.
В июле 2018 года в Одесской области сошли с рельсов 14 вагонов грузового поезда, пришлось изменить маршруты около 20 пассажирских поездов.
Месяцем ранее в Днепропетровске с рельсов сошел грузовой поезд с металлоломом. Поврежден локомотив, перевернулось 11 вагонов.
В марте того же года в Тернопольской области два вагона электропоезда сошли с рельсов из-за разворованных путей.
11:30
Понедельник
0
16
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского
"Мосбилет" приглашает на инклюзивную выставку в музей Николая Островского Сервис "Мосбилет" предложил москвичам посетить инклюзивную тактильную выставку "Прикоснись к
11:30
Понедельник
16
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами
В Марьино открылось новое кафе "Московских сезонов" с популярными блюдами В Москве
11:30
Воскресенье
26
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно
11:30
Вторник
13
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
9
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
