«Газпром» проложил больше 900 км труб «Северного потока-2» по дну Балтийского моря - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Газпром» проложил больше 900 км труб «Северного потока-2» по дну Балтийского моря - «Новороссия» 03:03 Вторник 0 497
2-04-2019, 03:03

«Газпром» проложил больше 900 км труб «Северного потока-2» по дну Балтийского моря - «Новороссия»



Российский газовый монополист «Газпром» в понедельник, 1 апреля, сообщил о выполнении на 37% работ по реализации проекта «Северный поток –2». В компании отметили, что по дну Балтийского моря проложены 915 километров труб, что составляет около трети от общей протяженности двух ниток газопровода.


«Укладка морской части … ведется строго в соответствии с графиком», – говорится в сообщении.


«Северный поток-2» пойдет в обход транзитных государств – Украины, Беларуси, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран – через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран – России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии.


Накануне Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2».


Напомним, что 22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал Украину определиться в газовом вопросе.


Ранее Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины.


12 марта также сообщалось, что «Газпром» прекратит поставки газа через Украину в Турцию в 2020 году.


Российский газовый монополист «Газпром» в понедельник, 1 апреля, сообщил о выполнении на 37% работ по реализации проекта «Северный поток –2». В компании отметили, что по дну Балтийского моря проложены 915 километров труб, что составляет около трети от общей протяженности двух ниток газопровода. «Укладка морской части … ведется строго в соответствии с графиком», – говорится в сообщении. «Северный поток-2» пойдет в обход транзитных государств – Украины, Беларуси, Польши и других восточноевропейских и прибалтийских стран – через исключительные экономические зоны и территориальные воды пяти стран – России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Накануне Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил о неспособности Запада помешать запуску «Северного потока-2». Напомним, что 22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев призвал Украину определиться в газовом вопросе. Ранее Венгрия заключила договор с «Газпромом» о поставках российского газа в обход Украины. 12 марта также сообщалось, что «Газпром» прекратит поставки газа через Украину в Турцию в 2020 году.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl