Интеграция с Российской Федерацией остается основной задачей Луганской Народной Республики, ее никто не менял. Об этом в среду, 10 апреля, во время посещения луганского завода «Маршал» заявил глава ЛНР Леонид Пасечник.
«Это основной вектор нашей направленности, мы его не меняли и менять не будем. Безусловно, наша основная задача – это интеграция с Российской Федерацией», — сказал Пасечник.
По его словам, руководство ЛНР сейчас ищет дополнительные точки соприкосновения с Москвой по расширению промышленного производства и сбыта готовой продукции, а также расширения сотрудничества и интеграционных процессов в общественно-политической сфере.
Накануне председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук заявил о согласии ДНР и ЛНР вернуться в состав Украины на правах широкой автономии.
27 марта полпред России в Минской контактной группе Борис Грызлов заявил, что Россия поддержала план Медведчука по разрешению конфликта в Донбассе.
25 марта Медведчук призвал Донбасс вернуться в состав Украины для защиты остальных территорий от Киева.
В ноябре прошлого года Пасечник заявил, что Донбасс всегда был и останется частью России.
8 октября Пасечник на встрече со своими учителями в луганской школе № 48 пообещал не допустить возвращение Украины в ЛНР и подтвердил твердый курс Республики на возвращение в состав России.
11:30
Среда
0
4
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
11
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
21
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
20
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
33
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
