Евросоюз сократил антироссийский список санкций на 9 фамилий - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Евросоюз сократил антироссийский список санкций на 9 фамилий - «Новороссия» 15:02 Суббота 0 382
13-04-2019, 15:02

Евросоюз сократил антироссийский список санкций на 9 фамилий - «Новороссия»



Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине». Об этом сообщает Welt со ссылкой на внутренние документы Европейской внешнеполитической службы (EAD).



Отмечается, что имена исключенных из перечня лиц не называются, однако уточняется, что из него были вычеркнуты девять граждан Украины, которые входили в окружение экс-президента страны Януковича.



Накануне стало известно, что Киев намерен расширить торговые санкции против России.


Напомним, 21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу.


Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций.


Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс.


Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.


Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине». Об этом сообщает Welt со ссылкой на внутренние документы Европейской внешнеполитической службы (EAD). Отмечается, что имена исключенных из перечня лиц не называются, однако уточняется, что из него были вычеркнуты девять граждан Украины, которые входили в окружение экс-президента страны Януковича. Накануне стало известно, что Киев намерен расширить торговые санкции против России. Напомним, 21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу. Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс. Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl