Представитель Украины в ЕС опроверг информацию о сокращении антироссийского списка санкций - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Представитель Украины в ЕС опроверг информацию о сокращении антироссийского списка санкций - «Новороссия» 00:12 Воскресенье 0 472
14-04-2019, 00:12

Представитель Украины в ЕС опроверг информацию о сокращении антироссийского списка санкций - «Новороссия»



Евросоюз не принимал никаких решений об исключении девяти представителей окружения бывшего президента Украины Януковича из антироссийского списка санкций. Об этом заявил представитель Украины в Европейском союзе Точицкий.


«Очередная попытка поиска горячей новости там, где ее нет. Никаких решений на днях о снятии санкций с бывших украинских чиновников ЕС не принимал и не готовится принимать. В Die Welt говорится о санкциях, снятых в течение предыдущих лет», — сказал он и добавил, что экономические, «крымские» и персональные санкции, в последние годы были существенно расширены.


Ранее Welt со ссылкой на внутренние документы Европейской внешнеполитической службы (EAD) сообщила о том, что Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине».


Накануне стало известно, что Киев намерен расширить торговые санкции против России.


Напомним, 21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу.


Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций.


Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс.


Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.


Евросоюз не принимал никаких решений об исключении девяти представителей окружения бывшего президента Украины Януковича из антироссийского списка санкций. Об этом заявил представитель Украины в Европейском союзе Точицкий. «Очередная попытка поиска горячей новости там, где ее нет. Никаких решений на днях о снятии санкций с бывших украинских чиновников ЕС не принимал и не готовится принимать. В Die Welt говорится о санкциях, снятых в течение предыдущих лет», — сказал он и добавил, что экономические, «крымские» и персональные санкции, в последние годы были существенно расширены. Ранее Welt со ссылкой на внутренние документы Европейской внешнеполитической службы (EAD) сообщила о том, что Европейский Союз вычеркнул из антироссийского санкционного списка девять человек из-за «недостаточности доказательств их причастности к событиям в Украине». Накануне стало известно, что Киев намерен расширить торговые санкции против России. Напомним, 21 марта сообщалось, что антироссийские санкции Киева вступили в силу. Днем ранее, 20 марта, Украина расширила антироссийский пакет санкций. Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что попытка Киева «наказать» сотни граждан России превращает санкции в нонсенс. Напомним также, что 15 марта ЕС ввел санкции против российских пограничников, участвовавших к Керченском инциденте.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl