На Украине раскрыли ещё одну схему обогащения действующего президента Украины Порошенко. Оказалось, что глава государства через советника тайком скупал «энергетические активы». Об этом сообщает «ЦарьГрад», ссылаясь на издание Ukrainian Papers.
Сообщается, что Порошенко занялся скупкой долей в энергокомпаниях Украины ещё в 2015 году. Но делал он это не напрямую, так как по закону президент страны не может заниматься бизнесом, а через своего советника по финансовым вопросам Пасенюка.
Особый интерес у Порошенко вызвали предприятия Сумское машиностроительное НПО имени Фрунзе, «Запорожтрансформатор», Завод УБВТ, «Искра-Турбогаз» и «Энергомаш-Уралэлектротяжмаш». При этом в первых двух как раз назревала модернизация в связи с замещением рынка России.
«Модернизацией в данном случае было не что иное, как обязательная составляющая введения RAB-тарифов для населения», — говорится в материалах журналисткого расследования Ukrainian Papers.
Подчеркивается, что Порошенко заработал не только на энерготарифах, которые за время его правления увеличились в разы, но ещё и на продаже продукции энергетическим компаниям.
Напомним, что 6 марта были обнародованы доказательства коррупционных махинаций Порошенко вокруг «Укроборонпрома». Украинский блогер Анатолий Шарий опубликовал документы, подтверждающие мошеннические операции принадлежащей президенту Украины Порошенко фирмы «Ленинская кузня» (после декоммунизации была переименована в «Завод Кузня на Рыбальском»).
28 февраля сообщалось, что в Раде будет создана комиссия по расследованию хищений в «Укроборонпроме».
В свою очередь сотрудник штаба Порошенко назвал «предвыборной технологией» информацию о коррупции президента.
Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.
Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
