Наблюдатели Европарламента за выборами на Украине не могут сказать, что Россия оказывает существенное влияние на избирательный процесс. Об этом заявила глава миссии наблюдателей Европарламента Ребекка Хармс в интервью европейскому изданию Politico в пятницу, 19 апреля.
«Россия использует свои СМИ для разрушительной пропаганды против Киева. Но ни я, ни другие наблюдатели не можем сказать, что это сильно повлияло на выборы», — сказала она.
По словам Хармс, благодаря помощи ЕС Украина хорошо подготовлена к борьбе с возможными кибератаками. При этом добавила, что «Украина не использует все средства оцифровки, используемые в других странах на выборах» из-за опасений, что используемые при подсчетах компьютеры могут быть взломаны.
Напомним, что ранее сегодня под Киевом жители заметили вооруженных «титушек».
Накануне жители Киева сообщили о колонне военной техники в городе.
По мнению независимого российского политолога Александра Асафова, в предвыборное время на Украине не исключены провокации со стороны штабов Зеленского и Порошенко.
17 апреля действующий президент Украины Порошенко заявил, что Зеленский может узурпировать власть на Украине.
В тот же день Порошенко признал, что за Зеленского готовы проголосовать 60% избирателей.
Ранее Зеленский опубликовал оскорбительное видеообращение к Порошенко.
В свою очередь Порошенко заявил о твердом намерении выиграть выборы.
11:30
Среда
0
12
Сергей Лукьяненко: Цензурный накат бьёт по совершенно нормальным произведениям - «Культура»
Фантастика должна вернуть большую мечту человечества
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
43
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
31
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
15
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
