Украинский суд приговорил к пяти годам лишения свободы 63-летнюю жительницу оккупированной ВСУ Трёхизбенки за телефонные разговоры с сыном, проживающим в Славяносербске, который находится под контролем законных властей Республики. Об этом 19 апреля сообщает пресс-служба МГБ ЛНР.
Сын осужденной Сергей Артёмов получает пенсию по инвалидности, занимается личным хозяйством, подрабатывает сторожем. В 2014 году переехал в ЛНР из-за вооружённого террора украинских оккупантов.
Мужчина рассказал, что против его матери украинские полицаи сфабриковали обвинения, задержали и осудили на пять лет. Женщину, в частности, обвинили в «пособничестве терроризму» и разглашении военной информации. Но на самом деле родственники не вели такие разговоры, Сергей Артёмов к силовым структурам ЛНР не имеет никакого отношения и подобной информацией не интересовался.
Сергей Артёмов обратился к представителям международных организаций, чтобы они помогли освободить его мать.
22 марта украинский суд приговорил к 5 годам лишения свободы организатора референдума в Краматорске.
Ранее сообщалось, что украинский суд заочно приговорил российского омбудсмена к 13 годам лишения свободы.
15 марта сообщалось, что СБУ завершила досудебное следствие по делу журналистки Елены Бойко.
Незадолго до этого украинский суд вынес приговор контрактнику ВСУ за посты «Вконтакте» и «Одноклассниках».
11:30
Четверг
0
24
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
