В воскресенье во время празднований католической Пасхи в Коломбо и других городах Шри-Ланки прогремело восемь взрывов. По последним данным, погибли 207 человек, 450 ранены, передает РИА Новости со ссылкой на местный портал Ada Derana.
Уже задержаны семь человек, подозреваемых в причастности к серии взрывов, сообщил министр экономических реформ и государственного распределения Харша де Силва.
Министерство обороны Шри-Ланки приказало ввести комендантский час в ночное время с немедленным вступлением в силу, который начнется в воскресенье вечером в 18.00 по местному времени и продлится до 6.00.
Правительственные чиновники также заявили, что доступ к основным социальным сетям и службам обмена сообщениями, включая Facebook и WhatsApp, закрыт для предотвращения дезинформации и слухов.
11:30
Воскресенье
0
29
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
12
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
