Фото: The Straits Times На Шри-Ланке установили виновников взрывов
Министр обороны Шри-Ланки Руван Вийевардене заявил, что виновные в террористических атаках были установлены и вскоре будут взяты под стражу.
Организаторы взрывов на Шри-Ланке установлены и скоро будут взяты под стражу. Об заявил министр обороны страны Руван Вийевардене, сообщает в воскресенье, 21 апреля, местное издание The Straits Times.
"Прямо сейчас служба безопасности, полиция и вооруженные силы проводят расследование. Мы уверены, что все виновные, которые были причастны к этому несчастному террористическому инциденту, будут взяты под стражу в ближайшее время. Они установлены, - сказал минист обороны.
В свою очередь, премьер-министр страны Ранил Викремесингхе, осудил "трусливые атаки" и призвал созвать экстренное заседание совета безопасности, чтобы "рассмотреть атаки, которые кажутся скоординированными".
"Я решительно осуждаю трусливые нападения на наших людей сегодня. Я призываю всех шриланкийцев в это трагическое время оставаться едиными и сильными. Пожалуйста, избегайте распространения непроверенных отчетов и спекуляций. Правительство предпринимает немедленные шаги для сдерживания этой ситуации", - сообщил он на своей странице в Twitter.
По последним данным, во время взрывов в воскресенье погибли по меньшей мере 189 человек, более 400 получили ранения.
Министерство обороны Шри-Ланки приказало ввести комендантский час в ночное время с немедленным вступлением в силу, который начнется в воскресенье вечером в 18.00 по местному времени и продлится до 6.00.
Правительственные чиновники также заявили, что доступ к основным социальным сетям и службам обмена сообщениями, включая Facebook и WhatsApp, закрыт для предотвращения дезинформации и слухов.
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
