Российский дипломат призвал Путина признать ДНР и ЛНР и начать выдачу паспортов жителям Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Российский дипломат призвал Путина признать ДНР и ЛНР и начать выдачу паспортов жителям Украины - «Новороссия» 00:29 Вторник 0 269
30-04-2019, 00:29

Российский дипломат призвал Путина признать ДНР и ЛНР и начать выдачу паспортов жителям Украины - «Новороссия»



Москве не стоит надеяться на переговоры с новым президентом Украины Зеленским, а решительно действовать на украинском направлении. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин.


«Мы здесь рассуждаем про временной зазор. Я помню примерно этих же персонажей, которые говорили: «Дайте Порошенко шанс, это президент мира, он войну за месяц закончит». Как только Порошенко стал президентом, начались бомбежки с воздуха города Луганска. Для вас это временной зазор, а для людей это каждодневные мучения. Сколько они должны еще терпеть эту власть?», — заявил он.


Эксперт также отметил, что России надо незамедлительно признать республики Донбасса.


«Многие говорят: «Зачем нам ДНР и ЛНР?». Они что, иждивенцы? Да этот регион всю Украину кормил в свое время. Там индустриальная мощь выше, чем в других регионах России. Люди вынуждены там прозябать, потому что никто не признает этот регион. Я считаю, что следующий наш шаг – надо выдавать паспорта всем жителям Украины, кто этого захочет, и признать, наконец, Луганскую и Донецкую Народные Республики, чтобы людям там стало жить лучше. Из-за вашей блокады они там мучаются, больше не из-за чего», – добавил Платошкин.


Напомним, сегодня в России открылся первый пункт выдачи паспортов для жителей ЛНР.


25 апреля в ходе выступления на площадке Совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий.


Кроме того, Небензя заявил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ.


Ранее ЕС назвал «паспортный» указ Путина посягательством на суверенитет Украины.


Госдеп США назвал указ Путина о паспортах для жителей Донбасса провокацией.


Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса.


Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.


Москве не стоит надеяться на переговоры с новым президентом Украины Зеленским, а решительно действовать на украинском направлении. Об этом в эфире канала «Россия 1» заявил заведующий кафедрой международных отношений и дипломатии Московского гуманитарного университета Николай Платошкин. «Мы здесь рассуждаем про временной зазор. Я помню примерно этих же персонажей, которые говорили: «Дайте Порошенко шанс, это президент мира, он войну за месяц закончит». Как только Порошенко стал президентом, начались бомбежки с воздуха города Луганска. Для вас это временной зазор, а для людей это каждодневные мучения. Сколько они должны еще терпеть эту власть?», — заявил он. Эксперт также отметил, что России надо незамедлительно признать республики Донбасса. «Многие говорят: «Зачем нам ДНР и ЛНР?». Они что, иждивенцы? Да этот регион всю Украину кормил в свое время. Там индустриальная мощь выше, чем в других регионах России. Люди вынуждены там прозябать, потому что никто не признает этот регион. Я считаю, что следующий наш шаг – надо выдавать паспорта всем жителям Украины, кто этого захочет, и признать, наконец, Луганскую и Донецкую Народные Республики, чтобы людям там стало жить лучше. Из-за вашей блокады они там мучаются, больше не из-за чего», – добавил Платошкин. Напомним, сегодня в России открылся первый пункт выдачи паспортов для жителей ЛНР. 25 апреля в ходе выступления на площадке Совета безопасности ООН Василий Небензя заявил, что жители Донбасса с паспортами РФ смогут отказаться от мизерных украинских пенсий. Кроме того, Небензя заявил, что граждане Украины устали от Порошенко и желают улучшения отношений с РФ. Ранее ЕС назвал «паспортный» указ Путина посягательством на суверенитет Украины. Госдеп США назвал указ Путина о паспортах для жителей Донбасса провокацией. Напомним, что 24 апреля президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении российских паспортов жителями Донбасса. Помощник президента России Владислав Сурков заявил, что жители Донбасса с российскими паспортами будут чувствовать себя более защищенно.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl