Мировое сообщество отвернется от Украины, если новый президент Зеленский встретится с российским лидером Владимиром Путиным. Об этом во время встречи с представителями научных кругов в Украинском католическом университете во Львове в понедельник, 29 апреля, заявил президент Украины Порошенко.
По его словам, Зеленскому ничего не останется, как встать перед Путиным на колени.
«Если ты поедешь на встречу с Путиным – к тебе никто больше из мировой коалиции, которую мы бережно создавали 5 лет, никто не приедет: ты ее разрушишь. И оставишь Украину один на один с агрессором. А потом тебе останется только встать на колени и признать капитуляцию. И этого мы точно не можем допустить», — сказал Порошенко.
Действующий президент отметил, что готов помогать советами и поддержкой Зеленскому, если тот будет принимать решения в пользу Украины.
«Своевременно подскажем, как не становиться на колени… И своевременно подскажем, как беречь своих союзников и партнеров. И своевременно подскажем, как не продаться на «30 сребреников» газа, которые точно обманут – мы это знаем», — добавил Порошенко.
Ранее Порошенко выступил категорически против предоставления россиянам «святого украинского гражданства».
Напомним, сегодня президент Российской Федерации Владимир Путин заявил об общем гражданстве для России и Украины.
Также сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что в Кремле внимательно следят за заявлениями Зеленского в заочной дискуссии, которая сложилась у него с Владимиром Путиным по вопросу предоставления российского гражданства жителям Донбасса.
28 апреля комик Зеленский, победивший на выборах президента Украины впервые прокомментировал инициативу президента России Владимира Путина по выдаче паспортов РФ жителям Донбасса и назвал свои условия нормализации отношений с Россией.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
