Генеральный прокурор Украины Луценко заявил, что пока не видит причин для своей отставки, однако готов покинуть свой пост.
«Мне сложно работается, но я работаю честно. На данный момент я не вижу ни юридических, ни моральных оснований писать заявление об отставке», — сказал генпрокурор.
При этом он напомнил, что закон Украины О прокуратуре предусматривает смену генпрокурора в двух случаях: когда тот сам хочет уйти или же когда парламент отправляет генпрокурора в отставку. С другой стороны, по словам генпрокурора, если парламент выразит ему недоверие, он это воспримет «абсолютно нормально и спокойно».
Напомним, что ранее сегодня глава МИД Украины Климкин сообщил о намерении подать в отставку.
Что касается Луценко, то не далее как сегодня он публично солгал о минимальном уровне антисемитизма на Украине.
Добавим, что в сентябре Луценко заявил о намерении уйти в политику с должности генпрокурора.
7 ноября Луценко передал свое заявление об отставке на рассмотрение администрации президента Украины.
Однако президент Украины Порошенко ее не принял.
11:30
Воскресенье
0
9
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
26
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
20
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
