Президент Украины Порошенко с уважением относится к выбору народа и позиции высшего законодательного органа и якобы согласен на любую дату инаугурации Зеленского, но до тех пор остается действующим главой государства и выполняет свои обязанности в соответствии с Конституцией. Об этом заявили в Администрации украинского президента в ответ на видеообращение избранного президентом комика Зеленского.
«Украина — это не номер в египетском отеле, как кажется господину Зеленскому. Передача власти — это сложный и ответственный процесс. И Петр Порошенко стремится осуществить его согласно с европейскими традициями, так как это принято в демократических странах», — сказано в сообщении.
«Следовательно, в команде Петра Порошенко не воспринимают никаких претензий относительно якобы затягивания инаугурации. В то же время считают положительным сам факт того, что избранный президент нарушил, наконец, монополию Игоря Коломойского на публичное формирование повестки дня новой власти и хотя бы в чем-то продемонстрировал свою позицию… Возможно даже без консультаций с их общим адвокатом», — добавили в администрации президента.
Напомним, сегодня Зеленский в очередном видеообращении высмеял действия уходящего президента Порошенко, сравнив его с вороватым туристом.
Сегодня олигарх Коломойский рассмотрел в Порошенко будущего посла в США или главу МИД Украины.
Напомним, что 6 мая Генпрокуратура Украины вызвала Порошенко на допрос.
Представитель Генпрокуратуры пообещал, что ведомство силой доставит Порошенко на допрос после неявки.
Также сообщалось, что на Украине и за рубежом создана группа специалистов для привлечения к ответственности пока еще действующего президента страны Порошенко.
1 мая депутат Госдумы Виктор Водолацкий высказал мнение, что команда Порошенко делает последние пакости своему народу.
Напомним, 30 апреля депутат Бундестага призвал подвести Порошенко под международный трибунал.
Днем ранее сообщалось, что штаб Зеленского анонсировал уголовные дела в отношении соратников Порошенко.
11:30
Среда
0
0
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
0
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
