Телеканал Минобороны взял интервью у скончавшейся 4 года назад советской певицы » Новости Дня Сегодня
Телеканал Минобороны взял интервью у скончавшейся 4 года назад советской певицы 00:13 Вторник 0 500
14-05-2019, 00:13

Телеканал Минобороны взял интервью у скончавшейся 4 года назад советской певицы



Телеканал "Звезда", принадлежащий Министерству обороны, пообщался с умершей четыре года назад певицей Еленой Образцовой на "похоронах" журналиста Сергея Доренко.


На сайте телеканала появился материал под заголовком "Образцова рассказала, на какие компромиссы шел Доренко в своей работе". В тексте новости привели слова покойной певицы о скончавшемся несколько дней назад журналисте: "Низкий ему поклон и вечная память".


Высочайший профессионал высочайшего класса, очень любящий людей. Не любил бы, не сделал бы эту передачу. Он оправдал все, что касается журналиста. Настоящего, советского, русского. Низкий ему поклон и вечная память. И вы, молодежь, не забывайте его, потому что он настоящий, бескомпромиссный журналист. У него был компромисс – это правда. У него была прямая линия. Или он говорил правду, или он не говорил.

Статья была удалена, однако осталась в памяти поисковых систем.






На сайтах, автоматически копирующих содержимое ресурса Минобороны, статья также осталась в открытом доступе.



Советская и российская оперная певица, народная артистка СССР Елена Образцова скончалась от лейкемии в Лейпциге в 2015 году в возрасте 75 лет. В Германии ее навещали Валентина Терешкова и Иосиф Кобзон.


В советские годы Образцовой было присвоено звание Героя Социалистического Труда, она стала лауреатом Ленинской премии и премии Глинки. Образцова была членом Союза театральных деятелей России.




Телеканал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl