Раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом - «Новороссия» 16:00 Пятница 0 388
24-05-2019, 16:00

Раскольники «ПЦУ» поддержали Епифания в конфликте с Филаретом - «Новороссия»



Украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» сохраняет единство и руководствуется действующим Уставом. Такое решение вынесло собрание «ПЦУ» 24 мая в резиденции главы раскольников Епифания в Киеве.


Было также определено, что в течение месяца должна завершиться регистрация уставов управлений епархий «ПЦУ». Также начат процесс регистрации в новой редакции уставов монастырей и духовных учебных заведений «ПЦУ».


Отныне все зарубежные визиты церковных архиереев, в частности паломничества, должны осуществляться только по благословению Епифания.


Было также принято решение о праздновании 30-летия возрождения «Украинской Автокефальной Православной Церкви».


Также на заседании решили, что во всех молельных домах «ПЦУ» должны возвышаться имя Епифания и правящего архиерея епархии. Кроме того, собрание также выразило полную поддержку Епифанию.


Напомним, что 23 мая раскольник и лже-патриарх Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и раскольника Епифания в обмане.


Ранее сообщалось, что Филарет отказался выполнять пункты «томоса».


Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания.


В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ».


Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса».


Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя.


Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ».


Отметим, что в Минкульте Украины напомнили, что организации «Киевский патриархат» не существует.


Также сообщалось, что Филарет готовит на Украине очередной церковный раскол среди самих раскольников. Он разослал архиепископам приглашение на «торжественное молитвенное общение» в память о священномученике Макарии на бланках ликвидированной Украинской православной «церкви» Киевского патриархата.


Раскольник Епифаний в свою очередь заявил о возможной потере «томоса» из-за действий Филарета.


Украинская раскольническая религиозная организация «ПЦУ» сохраняет единство и руководствуется действующим Уставом. Такое решение вынесло собрание «ПЦУ» 24 мая в резиденции главы раскольников Епифания в Киеве. Было также определено, что в течение месяца должна завершиться регистрация уставов управлений епархий «ПЦУ». Также начат процесс регистрации в новой редакции уставов монастырей и духовных учебных заведений «ПЦУ». Отныне все зарубежные визиты церковных архиереев, в частности паломничества, должны осуществляться только по благословению Епифания. Было также принято решение о праздновании 30-летия возрождения «Украинской Автокефальной Православной Церкви». Также на заседании решили, что во всех молельных домах «ПЦУ» должны возвышаться имя Епифания и правящего архиерея епархии. Кроме того, собрание также выразило полную поддержку Епифанию. Напомним, что 23 мая раскольник и лже-патриарх Филарет обвинил экс-президента Украины Порошенко и раскольника Епифания в обмане. Ранее сообщалось, что Филарет отказался выполнять пункты «томоса». Напомним, что 18 мая Филарет пожаловался на обман со стороны президента Украины Порошенко и Епифания. В тот же день Филарет раскритиковал название раскольнической организации «ПЦУ». Кроме того, он обвинил в назревающем расколе в среде украинских сектантов Епифания и рассказал об унижениях ради «томоса». Напомним, что 14 мая Филарет пообещал бороться за независимость украинской церкви от Константинополя. Ранее Филарет рассказал о подготовке к расколу «ПЦУ». Отметим, что в Минкульте Украины напомнили, что организации «Киевский патриархат» не существует. Также сообщалось, что Филарет готовит на Украине очередной церковный раскол среди самих раскольников. Он разослал архиепископам приглашение на «торжественное молитвенное общение» в память о священномученике Макарии на бланках ликвидированной Украинской православной «церкви» Киевского патриархата. Раскольник Епифаний в свою очередь заявил о возможной потере «томоса» из-за действий Филарета.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl