Директор Государственного бюро расследований Украины Труба уволил с занимаемой должности и.о. руководителя пресс-службы ведомства Белоусенко. Это произошло из-за публикации на сайте ведомства информации об открытии уголовного производства против экс-президента Порошенко. Об увольнении сообщила сотрудница пресс-службы ГБР Винокурова на своей странице в Facebook.
«Информационное сообщение было подготовлено и утверждено со следствием в части соблюдения всех юридических нюансов. Безусловно, это социально важная информация, потому что журналисты обрывали телефоны пресс-службы целый день. К сожалению, это уже не первый случай цензуры, связанный именно с открытием производства, в которых говорится о громких фамилиях», — сообщает Винокурова.
По ее словам, вместо прежнего директора пресс-службы ГБР назначили дизайнера, бывшего советника депутата от «Народного фронта» Кодолы.
Напомним, новость о том, что Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение, была обнародована 21 мая.
Накануне, 20 мая, соратник Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов пообещал тотальное судебное преследование Порошенко.
16 мая в центре Киева «активисты» соорудили виселицу для Порошенко.
Ранее, 13 мая, Генпрокуратура Украины начала расследование преступлений Порошенко.
10 мая Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на допрос по делу убийств на «майдане».
11:30
Воскресенье
0
390
Выборы на Украине: Без денацификации вместо Зеленского президентом назаначат другого бандита - «Политика»
После 30 лет промывки мозгов в Незалежной трудно найти вменяемого кандидата, но сгодится любой легитимный
11:30
Среда
768
Нужна ли мова в России? Отвечает Донбасс - «Спецоперация»
Украинский язык совсем скоро можно будет изучать в школах новых субъектов Российской Федерации – в
11:30
Среда
710
Палестинский посол заявил о звонке из Израиля перед ударом по больнице в секторе Газа - «Спецоперация»
Представляющий Палестину в Японии Валид Али Сиям сначала сообщил о якобы поступившем
11:30
Четверг
663
Операция «Грязные лампасы»: Параллельно с Минобороны «генеральская чистка» коснулась и Росгвардии - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
194
Эрдоган в бешенстве, Токаев в шоке: Лондон и Брюссель выписали Зеленскому индульгенцию на морскую войну - «Происшествия»
Атаки на танкеры у берегов Турции и порт в Новороссийске — сигнал Трампу, что на переговорах по Украине надо быть сговорчивее
