Директор Государственного бюро расследований Украины Труба уволил с занимаемой должности и.о. руководителя пресс-службы ведомства Белоусенко. Это произошло из-за публикации на сайте ведомства информации об открытии уголовного производства против экс-президента Порошенко. Об увольнении сообщила сотрудница пресс-службы ГБР Винокурова на своей странице в Facebook.
«Информационное сообщение было подготовлено и утверждено со следствием в части соблюдения всех юридических нюансов. Безусловно, это социально важная информация, потому что журналисты обрывали телефоны пресс-службы целый день. К сожалению, это уже не первый случай цензуры, связанный именно с открытием производства, в которых говорится о громких фамилиях», — сообщает Винокурова.
По ее словам, вместо прежнего директора пресс-службы ГБР назначили дизайнера, бывшего советника депутата от «Народного фронта» Кодолы.
Напомним, новость о том, что Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение, была обнародована 21 мая.
Накануне, 20 мая, соратник Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов пообещал тотальное судебное преследование Порошенко.
16 мая в центре Киева «активисты» соорудили виселицу для Порошенко.
Ранее, 13 мая, Генпрокуратура Украины начала расследование преступлений Порошенко.
10 мая Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на допрос по делу убийств на «майдане».
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
