Госбюро расследований Украины уволило пресс-секретаря за «слив» информации о деле на Порошенко - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Госбюро расследований Украины уволило пресс-секретаря за «слив» информации о деле на Порошенко - «Новороссия» 12:56 Понедельник 0 305
27-05-2019, 12:56

Госбюро расследований Украины уволило пресс-секретаря за «слив» информации о деле на Порошенко - «Новороссия»



Директор Государственного бюро расследований Украины Труба уволил с занимаемой должности и.о. руководителя пресс-службы ведомства Белоусенко. Это произошло из-за публикации на сайте ведомства информации об открытии уголовного производства против экс-президента Порошенко. Об увольнении сообщила сотрудница пресс-службы ГБР Винокурова на своей странице в Facebook.




«Информационное сообщение было подготовлено и утверждено со следствием в части соблюдения всех юридических нюансов. Безусловно, это социально важная информация, потому что журналисты обрывали телефоны пресс-службы целый день. К сожалению, это уже не первый случай цензуры, связанный именно с открытием производства, в которых говорится о громких фамилиях», — сообщает Винокурова.


По ее словам, вместо прежнего директора пресс-службы ГБР назначили дизайнера, бывшего советника депутата от «Народного фронта» Кодолы.


Напомним, новость о том, что Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение, была обнародована 21 мая.


Накануне, 20 мая, соратник Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов пообещал тотальное судебное преследование Порошенко.


16 мая в центре Киева «активисты» соорудили виселицу для Порошенко.


Ранее, 13 мая, Генпрокуратура Украины начала расследование преступлений Порошенко.


10 мая Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на допрос по делу убийств на «майдане».


Директор Государственного бюро расследований Украины Труба уволил с занимаемой должности и.о. руководителя пресс-службы ведомства Белоусенко. Это произошло из-за публикации на сайте ведомства информации об открытии уголовного производства против экс-президента Порошенко. Об увольнении сообщила сотрудница пресс-службы ГБР Винокурова на своей странице в Facebook. «Информационное сообщение было подготовлено и утверждено со следствием в части соблюдения всех юридических нюансов. Безусловно, это социально важная информация, потому что журналисты обрывали телефоны пресс-службы целый день. К сожалению, это уже не первый случай цензуры, связанный именно с открытием производства, в которых говорится о громких фамилиях», — сообщает Винокурова. По ее словам, вместо прежнего директора пресс-службы ГБР назначили дизайнера, бывшего советника депутата от «Народного фронта» Кодолы. Напомним, новость о том, что Госбюро расследований Украины завело дело об измене на Порошенко и окружение, была обнародована 21 мая. Накануне, 20 мая, соратник Януковича, экс-заместитель главы Администрации президента Портнов пообещал тотальное судебное преследование Порошенко. 16 мая в центре Киева «активисты» соорудили виселицу для Порошенко. Ранее, 13 мая, Генпрокуратура Украины начала расследование преступлений Порошенко. 10 мая Порошенко прибыл в Генпрокуратуру на допрос по делу убийств на «майдане».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl