Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте - «Новороссия» 12:56 Понедельник 0 382
27-05-2019, 12:56

Гройсман назвал «вредными» разговоры о дефолте - «Новороссия»



Объявление дефолта на Украине приведет к серьезным последствиям, от которых пострадает, в первую очередь, население страны. Так премьер-министр Гройсман прокомментировал предложение олигарха Коломойского заявить о дефолте и не выплачивать кредиты Западу.




«Даже разговоры о дефолте не добавляют стабильности, это вредно… Дефолт – это глобальный кризис, вспомните 90-тые года. Я считаю, что для украинцев кризисов уже достаточно. От каких-либо дефолтов, которые несут за собой очень серозные последствия, в первую очередь, пострадают украинские рядовые граждане», — написал Гройсман в Facebook.


Он подчеркнул, что государства необходимо сделать все для обслуживания долга, а также для сохранения репутации Украины как страны, которая уважает свои обязательства.


Напомним, что накануне олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.


В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году.


21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом.


В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться.


Характерно, что основным кредитором Украины, подсадившим ее на финансовую иглу, является как раз МВФ. При этом 11 мая американское агентство Bloomberg сообщило, что Украина не использовала более половины финансовой помощи МВФ.


За первое полугодие Министерство финансов Украины в рамках погашения госдолга выплатило 104,725 млрд гривен, в том числе по внешнему – 23,764 млрд гривен.


При этом 24 июля Минфин Украины заявил о расширении заимствований на внешних рынках.


Сегодня стало известно о том, что Всемирный банк даст Украине $200 млн на развитие сельского хозяйства.


Объявление дефолта на Украине приведет к серьезным последствиям, от которых пострадает, в первую очередь, население страны. Так премьер-министр Гройсман прокомментировал предложение олигарха Коломойского заявить о дефолте и не выплачивать кредиты Западу. «Даже разговоры о дефолте не добавляют стабильности, это вредно… Дефолт – это глобальный кризис, вспомните 90-тые года. Я считаю, что для украинцев кризисов уже достаточно. От каких-либо дефолтов, которые несут за собой очень серозные последствия, в первую очередь, пострадают украинские рядовые граждане», — написал Гройсман в Facebook. Он подчеркнул, что государства необходимо сделать все для обслуживания долга, а также для сохранения репутации Украины как страны, которая уважает свои обязательства. Напомним, что накануне олигарх Коломойский рекомендовал президенту Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу. В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году. 21 августа премьер-министр Украины Гройсман заявил, что невыплата внешних долгов грозит Украине дефолтом. В тот же день в ходе заседания правительства Гройсман заявил, что с 2005 по 2013 год Украину «завели в абсолютную зависимость перед внешними и внутренними кредиторами в виде госдолга», который является очень большой ношей для национальной экономики и для каждого гражданина. При этом он добавил, что в ближайшие десять лет от этой зависимости необходимо избавиться. Характерно, что основным кредитором Украины, подсадившим ее на финансовую иглу, является как раз МВФ. При этом 11 мая американское агентство Bloomberg сообщило, что Украина не использовала более половины финансовой помощи МВФ. За первое полугодие Министерство финансов Украины в рамках погашения госдолга выплатило 104,725 млрд гривен, в том числе по внешнему – 23,764 млрд гривен. При этом 24 июля Минфин Украины заявил о расширении заимствований на внешних рынках. Сегодня стало известно о том, что Всемирный банк даст Украине $200 млн на развитие сельского хозяйства.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl