Многоквартирный жилой дом в поселке Гольмовский на севере Горловки был поврежден в результате обстрела со стороны украинских вооруженных формирований сегодня утром. Об этом информирует представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«Сегодня в 05:55 вооруженные формирования Украины (ВФУ) открыли огонь в направлении населенного пункта Гольмовский с применением минометов калибром 120 мм, — сказано в сообщении. — В результате прямого попадания мины повреждения кровли получил многоэтажный дом по проспекту Школьный, 11».
Представители Донецка в СЦКК также подтвердили повреждение дома в поселке Зайцево.
Напомним, накануне сообщалось о том, что ВСУ разместили военную технику в жилых районах Донбасса.
24 мая ОБСЕ зафиксировала отсутствие в местах хранения 156 единиц техники ВСУ.
26 мая силы ПВО ЛНР сбили украинский беспилотник в районе оккупированного Счастья.
Добавим также, что накануне ополчение ДНР ответным огнем уничтожило боевые расчеты ВСУ.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
23
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
