
Президент Сербии Александр Вучич во время обращения к парламенту страны заявил, что нападение албанцев на косовских сербов — это вопрос дней или месяцев, передает «Царьград».
По его словам, предотвратить надвигающийся конфликт возможно лишь двумя путями. Первый заключается в нормализации отношений между Белградом и Приштиной. Второй — дальнейшая заморозка конфликта. При этом второй вариант целиком зависит от доброй воли косовских албанцев.
«Албанцы ведут себя все нервознее. Вопрос дней и месяцев, когда они нападут на сербов в Косово и Метохии», — заявил Вучич.
Он подчеркнул, что сейчас между Сербией и Косово нет даже диалога. Однако возобновление диалога между сербами и албанцами невозможно, пока последние не отменят пошлины на сербские товары, уточнил Вучич.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
