Бывший президент Грузии, экс-председатель Одесской областной государственной администрации Саакашвили получил удостоверение личности для возвращение на Украину. Об этом он сообщил в Facebook.
«Прекрасная консул Украины выдала мне в посольстве в Варшаве удостоверение личности на возвращение на Украину! А сейчас в аэропорт и в Киев!», — написал он.
Ранее сегодня Саакашвили пообещал быть осторожным и отрекся от политических амбиций на Украине.
Напомним, накануне президент Украины Зеленский подписал указ о возвращении Саакашвили украинского гражданства.
Позже Саакашвили поблагодарил Зеленского за возвращение украинского гражданства.
В свою очередь генеральный прокурор Украины Луценко назвал Саакашвили предателем.
По предварительным данным Саакашвили намерен вернуться на Украину 29 или 30 мая.
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что новому руководству Украины необходимы враги экс-президента страны Порошенко и именно поэтому Саакашвили вернули гражданство.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
