На российском сайте госзакупок размещен тендер на выполнение так называемого исследования для оценки ущерба, нанесенного Крыму с 1991 по 2014 год, когда русский полуостров находился под оккупацией Украины.
Начальная стоимость исследования – 10 миллионов рублей.
Заказчиком исследования является Государственная дума России, которая хочет увидеть сравнение социально-экономического и законодательного регулирования ключевых сфер жизни Крыма при СССР, Украине и после возвращения в Россию.
Заявки принимаются до 27 июня. Исполнителя должны выбрать 11 июля по итогам конкурса.
Напомним, председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин в марте на выездном заседании Совета Госдумы в Симферополе заявил, что Украина должна компенсировать Крыму убытки за свою разрушительную политику в период нахождения полуострова в ее составе.
Ранее сообщалось, что делегации ДНР и ЛНР приняли участие в выездном заседании Совета Государственной Думы Российской Федерации в Крыму.
МИД Украины выразил протест в связи с визитом парламентариев Госдумы в Крым.
Напомним, 18 января в Симферополе советы депутатов Крыма и республик Донбасса подписали межпарламентские соглашения.
11:30
Понедельник
0
1
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
