Мелитопольское территориальное управление ГБР Украины расследует уголовное дело нанесении умышленных тяжких телесных повреждений военнослужащими-контрактниками.
По данным ведомства, 18 мая трое солдат самовольно оставили расположение части, дислоцирующейся в Мариуполе, и отправились в Запорожье. Во время прогулки по городу, возле подъезда жилого дома, у одного из них завязался конфликт с местным жителем. Солдаты принялись избивать мужчину, сначала руками, а после того как он упал – ногами.
В результате пострадавший получил тяжелые травмы – перелом основания черепа, перелом семи ребер с повреждением легких. К счастью, мужчине удалось выжить и его показания позволили установить причастных к избиению.
За совершенное преступление виновным грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что морпехи ВСУ оккупировали жилые дома в окрестностях Волновахи.
Напомним, что украинский композитор Владимир Быстряков в эфире украинского телевидения заявил, что украинские военные на самом деле настоящие мародеры, которые грабят захваченные ими дома мирных жителей, а также устраивают общественные туалеты во дворцах культуры в Донбассе.
В декабре сообщалось, что в Донбассе участились случаи мародерства и грабежа со стороны украинских карателей.
Напомним, что жители оккупированного Луганского подали более 10 заявлений на мародеров из ВСУ.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
6
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
6
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
