Мелитопольское территориальное управление ГБР Украины расследует уголовное дело нанесении умышленных тяжких телесных повреждений военнослужащими-контрактниками.
По данным ведомства, 18 мая трое солдат самовольно оставили расположение части, дислоцирующейся в Мариуполе, и отправились в Запорожье. Во время прогулки по городу, возле подъезда жилого дома, у одного из них завязался конфликт с местным жителем. Солдаты принялись избивать мужчину, сначала руками, а после того как он упал – ногами.
В результате пострадавший получил тяжелые травмы – перелом основания черепа, перелом семи ребер с повреждением легких. К счастью, мужчине удалось выжить и его показания позволили установить причастных к избиению.
За совершенное преступление виновным грозит от пяти до восьми лет лишения свободы.
Ранее сообщалось, что морпехи ВСУ оккупировали жилые дома в окрестностях Волновахи.
Напомним, что украинский композитор Владимир Быстряков в эфире украинского телевидения заявил, что украинские военные на самом деле настоящие мародеры, которые грабят захваченные ими дома мирных жителей, а также устраивают общественные туалеты во дворцах культуры в Донбассе.
В декабре сообщалось, что в Донбассе участились случаи мародерства и грабежа со стороны украинских карателей.
Напомним, что жители оккупированного Луганского подали более 10 заявлений на мародеров из ВСУ.
11:30
Пятница
0
27
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
47
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
9
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
12
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
