Додон заявил о подготовке покушения на него - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Додон заявил о подготовке покушения на него - «Новороссия» 16:06 Вторник 0 326
11-06-2019, 16:06

Додон заявил о подготовке покушения на него - «Новороссия»



Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что на него может готовиться покушение, организованное Демпартией. В частности, он отметил, что в последнее время поступает информация о подготовке заказного убийства.


«Мне пишут: «Вас заказали дагестанцам через одесского имама, одесскую группировку. Аванс — миллион евро. Всего два. Взяли на контроль». Не знаю, верить или не верить. Вот так у нас работает Демпартия. Я этим буду заниматься. Попрошу коллег извне», — заявил президент Молдовы.


Ранее сегодня Додон отменил роспуск молдавского парламента.


Напомним, что 9 июня Конституционный суд Молдавии временно назначил президентом страны Павла Филипа, ранее занимавшего должность премьер-министра. Решение было связано с отказом президента Молдавии Игоря Додона распустить парламент. Додон в свою очередь назвал действия КС отчаянным шагом для захвата власти.


В тот же день Филип подписал указ о досрочных выборах.


Ранее сообщалось, что парламент Молдавии не принял назначение Филипа президентом страны.


Добавим, что в январе прошлого года Конституционный суд Молдавии приостановил полномочия Додона. Премьер-министр и спикер парламента Молдавии получили право назначения министра иностранных дел и еще шестерых членов правительства.


В тот же день Додон назвал решение КС Молдавии нарушением законодательства страны.


Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что на него может готовиться покушение, организованное Демпартией. В частности, он отметил, что в последнее время поступает информация о подготовке заказного убийства. «Мне пишут: «Вас заказали дагестанцам через одесского имама, одесскую группировку. Аванс — миллион евро. Всего два. Взяли на контроль». Не знаю, верить или не верить. Вот так у нас работает Демпартия. Я этим буду заниматься. Попрошу коллег извне», — заявил президент Молдовы. Ранее сегодня Додон отменил роспуск молдавского парламента. Напомним, что 9 июня Конституционный суд Молдавии временно назначил президентом страны Павла Филипа, ранее занимавшего должность премьер-министра. Решение было связано с отказом президента Молдавии Игоря Додона распустить парламент. Додон в свою очередь назвал действия КС отчаянным шагом для захвата власти. В тот же день Филип подписал указ о досрочных выборах. Ранее сообщалось, что парламент Молдавии не принял назначение Филипа президентом страны. Добавим, что в январе прошлого года Конституционный суд Молдавии приостановил полномочия Додона. Премьер-министр и спикер парламента Молдавии получили право назначения министра иностранных дел и еще шестерых членов правительства. В тот же день Додон назвал решение КС Молдавии нарушением законодательства страны.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 607 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl