Назначенный президентом Молдавии Филип подписал указ о досрочных выборах - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Назначенный президентом Молдавии Филип подписал указ о досрочных выборах - «Новороссия» 16:04 Воскресенье 0 337
9-06-2019, 16:04

Назначенный президентом Молдавии Филип подписал указ о досрочных выборах - «Новороссия»



Назначенный Конституционный судом президентом Молдавии Павел Филип подписал указ о проведении досрочных выборов. Они назначены на 6 сентября 2019 года, передает tv8.md


«Вы все были свидетелями того, что мы не хотели проведения досрочных выборов. Отставка Игоря Додона абсолютно необходима и закономерна после того, как все увидели, что он готов предать свою страну. Он должен нести политическую ответственность за предательство страны и попытку организовать государственный переворот», — заявил Филип.


«Государственные учреждения будут продолжать работать в обычном режиме. Я призываю политиков не пытаться реализовать план захвата власти в государстве», — добавил он.


Ранее сообщалось, что парламент Молдавии не принял назначение Филипа президентом страны.


Напомним, сегодня Конституционный суд Молдавии временно назначил президентом страны Павла Филипа, ранее занимавшего должность премьер-министра. Решение было связано с отказом президента Молдавии Игоря Додона распустить парламент. Додон в свою очередь назвал действия КС отчаянным шагом для захвата власти.


Назначенный Конституционный судом президентом Молдавии Павел Филип подписал указ о проведении досрочных выборов. Они назначены на 6 сентября 2019 года, передает tv8.md «Вы все были свидетелями того, что мы не хотели проведения досрочных выборов. Отставка Игоря Додона абсолютно необходима и закономерна после того, как все увидели, что он готов предать свою страну. Он должен нести политическую ответственность за предательство страны и попытку организовать государственный переворот», — заявил Филип. «Государственные учреждения будут продолжать работать в обычном режиме. Я призываю политиков не пытаться реализовать план захвата власти в государстве», — добавил он. Ранее сообщалось, что парламент Молдавии не принял назначение Филипа президентом страны. Напомним, сегодня Конституционный суд Молдавии временно назначил президентом страны Павла Филипа, ранее занимавшего должность премьер-министра. Решение было связано с отказом президента Молдавии Игоря Додона распустить парламент. Додон в свою очередь назвал действия КС отчаянным шагом для захвата власти.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl