В первой десятки депутатов от «Оппозиционного блока» оказался депутат от «Видродження» Пилипенко. Об этом сообщает украинское издание «Страна», отмечая, что депутат близок к украинскому олигарху Коломойскому.
«На своей странице в соцсетях он публикует посты выдержанные в «порохоботском» стиле», — отмечает издание, приводя в пример один из майских постов Пилипенко.
«Меня, честно говоря, уже не удивляет такое поведение путинской шайки. Нисколько. С правовой точки зрения всему миру понятно, кто виноват в этой ситуации. Здесь и объяснять нет смысла.
Настораживает то, что международные институты чем дальше, тем все отчетливее проявляются довольно слабыми в противостоянии с РФ, плевать хотели на все писаные правила и законы. По сути, наши моряки стали для Москвы разменной монетой в ее геополитических торгах.
К сожалению, единственный действенный способ на сегодняшний день хоть как-то надавить на Москву — это мощные экономические санкции», — написал Пилипенко.
«101 год назад 400 курсантов и студентов сознательно шли на смерть. Они понимали, что им не победить четырехтысячную армию Муравьева, но все равно шли.
Ибо вера в свое государство, верность идеалам сильнее страха перед оккупантами. Тогда эти совсем юные ребята творили историю своей Украины.
Как и творят историю наши бойцы на Донбассе — защищая границы Родины от того же врага. Вечная память героям — и прошлым и настоящим…», — также написал депутат в годовщину боя под Крутами.
Ранее сообщалось, что бывший советник министра внутренних дел Украины и руководитель «Союза ветеранов «АТО» украинский политик Кива покинул состав «Социалистической партии Украины» и пойдет на парламентские выборы в составе политсилы «Оппозиционная платформа — За жизнь».
Также сообщалось, что Минюст Украины зарегистрировал «Партию Шария».
31 мая сообщалось, что депутат украинского парламента Савченко заявила, что пойдет на выборы в Раду со своей политической силой.
29 мая, лидер политической партии «Слуга народа» Разумков исключил возможность попадания экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии Саакашвили.
Также в этот день музыкант Вакарчук анонсировал предвыборный тур по Украине.
26 мая сообщалось, что пока что еще действующий премьер-министр сраны Гройсман отказался объединяться с Порошенко на парламентских выборах.
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
4
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
