После ДТП, произошедшего в Винницкой области, в результате которого из перевернувшегося микроавтобуса около 800 литров химикатов попало в пруд, до критического показателя повысился уровень содержания химикатов в реке Рось. Об этом сообщает «Укринформ».
«По состоянию на пятницу показатель химикатов в воде в колодцах села Збаржевка и водопроводе превышал норму более чем в 20 раз. Сегодня взяты новые пробы воды, и в течение дня будут свежие результаты», — заявили в Госпродпотребслужбе региона.
Также сообщается, что для обеспечения питьевой воды жителям обеспечен подвоз бутилированной воды из Винницы. Кроме того, властями закуплена емкость объемом 2 т для того, чтобы ежедневно завозить в село воду для покрытия необходимых нужд.
Ранее министр ДНР заявил о возможной экологической катастрофе в Донбассе.
Напомним, 18 декабря Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что Украина готовит масштабную экологическую диверсию для возобновления полномасштабной войны.
6 ноября эксперты Программы ООН по окружающей среде (ЮНЕП) в своем заключении заявили, что Донбасс находится на пороге экологической катастрофы.
11:30
Пятница
0
6
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
21
Эндрю Корыбко: Генералы НАТО потеряют звезды на погонах за свой «План победы» над Россией - «Военные действия»
Верхушка альянса продолжает опасные маневры на Балтике
11:30
Суббота
17
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
