Неподалеку от затопленного Хьюстона произошла утечка химикатов » Новости Дня Сегодня
Неподалеку от затопленного Хьюстона произошла утечка химикатов 05:00 Четверг 0 496
31-08-2017, 05:00

Неподалеку от затопленного Хьюстона произошла утечка химикатов


Жителям техасских городов в округе Харрис, где находится затопленный ураганом Хьюстон, рекомендовано не покидать свои дома из-за потенциально опасной «утечки химикатов», сообщает «РИА Новости».
Неподалеку от затопленного Хьюстона произошла утечка химикатов
[/i]Страшные последствия урагана «Харви» в США: фотообзор [/u]

В городах Ла-Порт, где проживает 34 тысячи человек, и Шоракрсе, население которого составляет 1,5 тысячи человек, объявлено предупреждение о выбросе химикатов. Жителям было рекомендовано оставаться дома, выключить кондиционеры воздуха и обогревательные приборы.

Утечка произошла на нефтеперерабатывающем заводе в пригороде Хьюстона. Во вторник компания ExxonMobil подтвердила информацию о повреждениях на двух нефтеперерабатывающих заводах, и выбросе опасных загрязнителей.
Люди жалуются на головную боль, саднение в горле, зуд в глазах. Ла-Порт находится в 40 км от Хьюстона, Шоракрс — в 50 км.

Согласно докладу Проекта по экологической сознательности 2012 года, внезапная остановка работы нефтяных и газовых заводов может привести к «выбросу огромных струй оксида серы или токсичных химикатов всего за несколько часов, подвергнув населенные пункты с подветренной стороны пиковым уровням загрязнения, которые могут с высокой вероятностью вызвать приступы астмы и причинить вред другим органам респираторной системы».
В регионе, по которому ударил ураган «Харви», перерабатывается 25 % нефти в США, производится 44 % этилена, 40 % исходного сырья специализированных химикалий и более половины авиатоплива.
Новости Gismeteo.ru
Ставьте отметку «Нравится» на нашей странице в «Фейсбуке», чтобы не пропустить самые важные и интересные новости.

Жителям техасских городов в округе Харрис, где находится затопленный ураганом Хьюстон, рекомендовано не покидать свои дома из-за потенциально опасной «утечки химикатов», сообщает «РИА Новости». _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl