На Закарпатье начались трехнедельные учения 28-й отдельной горно-штурмовой Закарпатской бригады Сухопутных войск ВСУ совместно с инструкторами из Великобритании. Об этом во вторник, 18 июня, сообщила пресс-служба ОГШБр на странице бригады «Закарпатский легион» в Facebook.
«На Ужгородском полигоне нашей воинской части начались трехнедельные учения в рамках программы ORBITAL совместно с военнослужащими-инструкторами ВС Великобритании. В программе стандартизированные в соответствии с требованиями НАТО модули различных направлений: от планирования до контрснайперской борьбы и тактической медицины», — говорится в сообщении пресс-службы.
Отмечается, что сама программа существует с 2015 года, но боевики ВСУ пройдут ее обучение впервые.
Ранее сообщалось, что на оккупированную территорию Донбасса прибыли польские и литовские военные инструкторы.
9 апреля Минобороны Украины сообщило о прибытии инструкторов НАТО для обучения подрывников ВСУ.
11:30
Понедельник
0
3
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
67
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
