Штаб украинской оккупационной армии в Донбассе сообщил, что за минувшие сутки в боях с защитниками Донбасса ранены пять военнослужащих ВСУ, двое получили «боевые травмирования». Об этом говорится в заявлении штаба «ООС» в Facebook.
«За минувшие сутки пять украинских военнослужащих получили ранения, еще двое – боевые травмирования. На каждый обстрел противник получил адекватный ответ из вооружения, которое не противоречит Минским договоренностям», — говорится в сообщении.
Напомним, что 19 июня командующий ВСУ в Донбассе Сырский солгал ОБСЕ о соблюдении Минских договоренностей.
В тот же день украинские войска нанесли массированный артиллерийский удар по Донецку.
18 июня ВСУ зажигательными снарядами обстреляли населенный пункт в ДНР.
Также 18 июня украинские боевики обстреляли таможенный пост в ДНР.
Кроме того, в селе на юге ДНР обстрелом ВСУ были повреждены жилой дом и автозаправка.
Добавим, что 25 июня военнослужащие ДНР нанесли ответный удар по позициям украинских боевиков. Подразделения НМ ДНР ответным огнем из стрелкового оружия подавили огневые точки противника, открывавшие провокационный огонь по поселкам Александровка на западе Донецка и шахте имени Гагарина на севере Горловки.
Также вчера наемники 14-й бригады ВСУ в районе населенного пункта Сокольники самовольно оставили свои боевые позиции.
Ранее стало известно, что вооруженные боевики «Айдара»* сбежали с передовых позиций ВСУ в Донбассе.
11:30
Среда
0
2
Утильсбор поставили на паузу: Минпромторг решил немного пожалеть «своих» - «Авто»
Отсрочка оплаты обязательных для отечественных производителей платежей простимулирует продажи, но проблемы на рынке сохраняются
11:30
Воскресенье
2
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
5
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
6
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
6
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
