За минувшие сутки защитники Донбасса были вынуждены 28 раз открывать ответный огонь по позициям украинских карателей. В результате двое украинских военнослужащих получили ранения, еще четверо — «боевые травмы». Об этом сообщил пресс-центр так называемой «операции Объединенных сил» в Facebook.
«5 июля вооруженные формирования Российской Федерации 28 раз нарушили режим прекращения огня. В результате вражеских обстрелов два украинских военнослужащих получили ранения, еще четыре — боевые травмы», — сказано в сводке, обнародованной на странице пресс-центра в Facebook.
Отметим, что после визита президента России Владимира Путина в Ватикан, сегодня папа римский Франциск осудил «лживую и манипулятивную» войну в Донбассе, не упомянув Россию.
В свою очередь, президент Украины Зеленский заявил о постепенном завершении войны и восстановлении Донбасса.
Однако также сегодня стало известно о том, что украинские каратели убили в Донбассе командира разведгруппы ополченцев Евгения Новикова.
4 июля командование ДНР сообщило об очередных погибших в боях с украинскими войсками.
2 июля один военнослужащий Народной милиции (НМ) ДНР погиб и трое получили ранения в результате боестолкновений с украинскими вооруженными формированиями на линии соприкосновения в Донбассе.
В тот же день пособник украинских карателей Мысягин опубликовал видео уничтожения блиндажа ополченцев Донбасса.
Днем ранее комадование ДНР сообщило о гибели ополченца в бою с ВСУ.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
13
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Вторник
10
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице
В Москве приведут в порядок фасады усадьбы Грачёвых на Поварской улице В Москве на Поварской улице
11:30
Суббота
16
«Это уже очень страшно»: Российские ДРГ по дну бывшего водохранилища выходят на окраины Запорожья - «Военные действия»
Самостийные правдорубы бьют в набат, но оборонять мегаполис некому — все захисники гибнут в Орехове
11:30
Вторник
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
22
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
