ВСУ с утра нанесли минометные удары по Донецку, Горловке и окрестностям Ясиноватой. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«В 05:50 украинские силовики нанесли минометный удар по поселку шахты «Трудовская» на западе Донецка. Было выпущено шесть мин калибром 120 мм, 10 мин калибром 82 мм, также применялось стрелковое оружие», — отметили в СЦКК.
Там добавили, что с 05:55 по 06:20 силовики Киева выпустили по поселку Доломитное на севере прифронтовой Горловки 14 мин калибром 120 и 82-мм. Также под минометным огнем со стороны ВСУ оказалось село Васильевка вблизи Ясиноватой, с 07:50 по 08:15 по населенному пункту было выпущено восемь 120-мм мин.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
