ВСУ сегодня утром выпустили по поселку Гольмовский на севере Горловки 13 мин. Об этом сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.
«В 6:20 зафиксирован обстрел со стороны ВСУ по направлению: Металлист (Травневое) – Гольмовский. Выпущено семь мин калибром 120 мм», — говорится в сообщении.
Спустя 2,5 часа украинские войска нанесли новый удар. По поселку было выпущено шесть мин калибрами 120 и 82 мм. Также противник применял автоматические гранатометы, пулеметы и другое стрелковое оружие.
Напомним, что накануне вечером украинские боевики обстреляли северную окраину Донецка.
Также вчера ВСУ обстреляли окраину Горловки.
Кроме того сообщалось, что ВСУ за сутки три раза нарушили перемирие в ДНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Воскресенье
0
107
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
490
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
359
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
363
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 367
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
