Командование так называемой «операцией Объединенных сил» («ООС») в Донбассе доукомплектует две бригады нацистами, участвовавшими в боевых действиях на стороне запрещенного в РФ ИГИЛ*. Об этом сегодня, 28 июня, заявил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«Командование «ООС» совместно с генеральным штабом приняло решение о доукомплектовании подразделений 54-й и 14-й бригад, выполняющих задачи в зоне боевых действий, сводными отрядами из националистов, получивших боевой опыт, участвуя в боевых действиях на стороне боевиков террористической организации ИГИЛ», — сказал он.
По словам Осадчего, решение было принято в связи с неудовлетворительным морально-психологическим состоянием и низкой квалификацией военнослужащих ВСУ, а также в связи с участившимися случаями оставления украинскими боевиками передовых позиций в Донбассе.
«В процессе так называемого реформирования ВСУ множество боевиков как нацгвардии, так и карательных батальонов отправились воевать на стороне террористов в Сирию целенаправленно для получения боевого опыта и навыков ведения террористической войны. Особое внимание при обучении украинских боевиков террористы запрещенной в большинстве стран мира организации ИГИЛ уделяли вопросам организации терактов в жилых районах и ведению боя в городских условиях», — добавил он.
Осадчий также добавил, что «по замыслу военного командования, преступники будут использованы украинской оппозицией для организации вооруженного переворота в Киеве».
Ранее сегодня президент Украины Зеленский предоставил гражданство иностранным наемникам ВСУ.
Напомним, что 7 июня Рада одобрила упрощение процедуры выдачи гражданства иностранным наемникам ВСУ.
Ранее «Нацкорпус»* потребовал от Зеленского предоставить гражданство иностранным наемникам.
16 мая сообщалось, что Украина будет платить родственникам убитых в Донбассе иностранных наемников.
Добавим, что в конце января 2018 года президент Украины Порошенко подписал закон, разрешающий допуск подразделений вооруженных сил других государств, в том числе США, на территорию страны в 2018 году для участия в многонациональных учениях.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
