Комендантский час необходим только в прифронтовых районах Донбасса. Об этом заявил мэр Горловки Иван Приходько.
«Комендантский час нужен в прифронтовых городах, в том числе, кстати, и в Донецке. Но я не очень понимаю, зачем нужен комендантский час в поселке Седово, куда люди приезжают отдыхать. Или зачем комендантский час в Снежном.
Но я могу всего не знать, я высказываю своё личное мнение. Я бы оставил комендантский час в прифронтовых зонах, а в остальных либо его убрал, либо сделал бы гораздо короче», — сказал он.
Напомним, что комендантский час в ДНР и ЛНР действует уже шестой год. По некоторым данным, продолжающийся 5 лет в густонаселенном, индустриально развитом регионе комендантский час не имеет аналогов в истории.
Накануне глава ЛНР сократил действие комендантского часа.
Напомним, что 31 мая глава ДНР сократил действие комендантского часа на летний период.
Ранее стало известно, что глава ДНР Денис Пушилин приостановит действие комендантского часа в Республике на майские праздники.
18 апреля стало известно, что власти ДНР отменили комендантский час на Пасху.
Напомним, 31 августа в связи с убийством первого главы ДНР Александра Захарченко власти Республики изменили время комендантского часа. В связи с введением чрезвычайного положения в ДНР комендантский час был установлен с 23:00 до 5:00.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
